Последние новости

Реклама

Министерство культуры РФ следит за соблюдением всех требований ЮНЕСКО относительно музея-заповедника «Херсонес Таврический», включенного в список всемирного наследия, тем не менее официальных ответов на отчеты о состоянии Херсонеса не получает, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил ТАСС в Севастополе журналистам первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов.

«Мы отсылаем туда документы, тем не менее не получаем ответа. Сложился такой молчаливый статус-кво, они понимают, что Крым — Россия, тем не менее официально это не признают. Мы отсылаем все отчеты, то есть все по требованиям ЮНЕСКО, тем не менее не получаем официальных ответов, при этом мы тщательно следим за тем, чтобы все нормы соблюдались», — сказал он.

В.Аристархов отметил, что при этом органы ЮНЕСКО в России и центральные органы этой организации нормально работают по другим объектам, тем не менее «формально в отношении Херсонеса они не реагируют на наши обращения».

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» вместе с хорой — сельскохозяйственная терриория — был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2013 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля