Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что неизвестный пытается похитить принадлежащее заявителю имущество.

Приехавшим в короткие сроки на вызов полицейским гражданин подчеркнул, что по камерам наружного видеонаблюдения он увидел, как незнакомый человек пытается похитить саженцы хвойных растений, произрастающие на территории его домовладения.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 28-летний житель соседнего района.

Гражданин подчеркнул стражам порядка, что пытался похитить растения с целью их дальнейшей реализации и получения прибыли.

Выкопав саженцы, подозреваемый заметил, что ведётся наружное видеонаблюдение. Опасаясь, что его увидит собственник дома, оставил растения и попытался скрыться.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля