Последние новости

Реклама

По Крыму шагает «Великое русское слово»

5 июня в Ялте открылся ставший уже традиционным XI Международный фестиваль «Великое Русское Слово». На Набережной Ялты развёрнута большая книжная ярмарка и установлены стилизованные стенды, посвященные русской литературе, прогуливались актеры в образах русских писателей и поэтов, на импровизированной сцене выступали народные коллективы, передаёт «Крымское Эхо».

 А вечером в ККЗ «Юбилейный» состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. С приветственной речью выступили председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко,  глава Республики Крым С.В. Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинов, министр образования и науки России О.Ю. Васильева, Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, поэт А.Д. Дементьев, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничий.

Виктор Садовничий вручил призы победителям конкурса по русскому языку между детей, для которых русский язык не является родным. 

В зале присутствовали известные российские политики и общественные деятели: Константин Затулин, Константин Косачев, Сергей Марков, Вячеслав Никонов и другие, кроме того, представители властей ряда российских регионов, в том числе Крыма и Севастополя. Также в зале присутствовали делегации Луганской Народной Республики во главе с И.В. Плотницким и Донецкой Народной Республики во главе с А.В. Захарченко, и даже представители Сирийской Арабской Республики.

Ну а в завершении церемонии открытия всех собравшихся в этот вечер в «Юбилейном» порадовали своим выступлением артисты «Хора Турецкого».

Впереди участников фестиваля ждёт насыщенная рабочая неделя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля