Последние новости

Реклама

День русского языка в Пскове. Праздник по инициативе КПРФ

У памятника «Пушкин и крестьянка» в Пскове прошла праздничная тематическая программа «Читайте Пушкина, друзья!», организованна городским комитетом КПРФ. Прочитать стихотворения великого русского поэта пришли члены Союза писателей России и псковские поэты.
На встрече присутствовал первый секретарь Псковского ГК КПРФ Д.Ю. Михайлов, первый секретарь Псковского РК КПРФ В.П. Бондарев, кроме того, член Союза писателей России, поэтесса Т.В. Гореликова, поэт И.В Иванов, Н.А. Камянчук и многие другие.

За час до обозначенного времени к Летнему саду начали подходить неравнодушные псковичи с букетами цветов и гвоздиками. Небольшими группами они останавливались недалеко от памятника в ожидании и обсуждали проблемы современности, в том числе, чистоты русского языка.

Со вступительным словом к присутствующим обратился псковский литератор Владимир Шульц, который напомнил всем о значении Пушкина и его творческого наследия для всех поколений и прочитал несколько своих стихотворений.

Затем прошло возложение цветов к памятнику, и начал работу открытый микрофон: каждый мог подойти и прочитать любимое стихотворение Пушкина или озвучить свои собственные рифмованные строки.

Отметим, что День русского языка был учрежден по инициативе КПРФ. Об этом на сессии Псковского областного Собрания напомнил депутатам первый секретарь Псковского ОК КПРФ Петр Алексеенко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля