Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинский городской суд будет судить местную жительницу за дачу ложных показаний по делу алуштинского депутата Павла Степанченко. Об этом рассказали в главном следственном управлении Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, в октябре 2016 года в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению депутата Алуштинского городского совета Павла Степанченко в нанесении побоев, его знакомая, являясь свидетелем по уголовному делу, с целью введения суда в заблуждение, дала ложные показания, искажающие фактические обстоятельства преступления. Ложность показаний свидетельницы была установлена в ходе судебного заседания и проведенного по уголовному делу расследования», – сказали в ведомстве, добавив, что дело женщины отправлено в суд.

В феврале прошлого года Степанченко обвинялся в применении газового баллончика против членов собрания алуштинского гаражно-строительного кооператива. Следствие утверждало, что депутат использовал малозначительный повод для применения баллончика, сам же он утверждал, что муж председателя кооператива бросился на него с кулаками и он вынужден был защищаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля