Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко вручил ключи от квартиры отцу офицера МЧС, погибшего во время тушения пожара

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня вручил ключи от квартиры Николаю Кузнецову - отцу бортового инженера Виктора Кузнецова, погибшего в составе экипажа самолета Ил-76ТД RA-76840.

Вспомним, в июле 2016 года в Качугском районе Иркутской области произошла катастрофа самолета Ил-76ТД RA-76840 авиации МЧС России, выполнявшего государственную задачу по тушению и защите населённых пунктов от природных пожаров.

84-летний житель Аларского района Николай Кузнецов обратился к Губернатору региона с просьбой оказать помощь в приобретении жилья в Иркутске, где живет его дочь.

- После гибели сына у Николая Мироновича ухудшилось здоровье. Сейчас ему необходима постоянная помощь медиков, которую могут оказать в Иркутске. Поэтому он вместе с дочерью обратился ко мне с просьбой оказать содействие в переезде, - сказал Сергей Левченко.

В соответствии с действующим законодательством, учитывая льготную категорию, к которой относится Николай Кузнецов, правовые основания для обеспечения его жильем за счёт средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации отсутствуют. Тем не менее Губернатор поручил решить вопрос, используя механизм государственно-частного партнерства.

- У нас на сегодняшний день подписано более 30 соглашений о социальном партнерстве с компаниями, какие работают в Иркутской области. Они помогают нам решать подобные вопросы очень оперативно. Данная ситуация тому пример – нашим партнером выступил ООО «Финансово-строительная компания «ДомСтрой», - сказал Губернатор.

Пенсионеру предоставлена 1-комнатная квартира площадью 48,58 кв. м. с чистовой отделкой в микрорайоне Березовый Ленинского района Иркутска.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля