Последние новости

Реклама

Крымчанин стал чемпионом Европы по пауэрлифтингуЖитель Евпатории Константин Макаренко выиграл завершившийся на днях в Москве Чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки (World raw powerlifting federation, или WRPF) в дивизионе спорстменов с физическими особенностями. Об этом КИА рассказал сам спортсмен, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, он выжал штангу весом 122,5 кг в категории спортсменов до 100 кг. Макаренко рассказал, что намерен подать заявку на признание этого результата рекордом и России, и Европы.

«Отдельное спасибо моим близким людям, жене Зое и дочери Ангелине, за поддержку, понимание. Дочь всегда держит кулачки на всех соревнованиях, жена переживает и за поездки и за результат. А потому как у жены Зои 2 июня был день рождения, то победа и медаль посвящена ей», — отметил Макаренко.

Спортсмен отметил, что представители Федерация также пригласили его к участию в Чемпионате мира, который планируют провести в Москве в конце этого года. Макаренко подчеркнул, что его участие в чемпионате будет зависеть от того, получится ли найти для этого необходимое финансирование.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 14 стран — России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Молдавии, Испании, Болгарии, США, Казахстана, Азербайджана, Ирана, Израиля, Хорватии. Помимо Макаренко Крым на чемпионате представили Нияс Измайлов из Джанкоя, Андрей Шибанов и Юрий Тишков из Феодосии.

В 2015 году Макаренко стал бронзовым призером Открытого Кубка России по пауэрлифтингу между спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата в весе до 107 кг.

Фото из архива Константина Макаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля