Последние новости

Реклама

В Ялте прошли чемпионат и первенство Крыма по дуатлону и полиатлону

На ялтинском стадионе «Авангард» состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по дуатлону и полиатлону, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Свои силы в соревнованиях попробовали 150 спортсменов из Северной Ирландии, Донецкой Народной Республики, Ялты и других городов Крыма.

С показательными номерами для участников и гостей первенства выступили представители ялтинских секций гимнастики и бальных танцев. Также в рамках открытия первенства организаторы отметили спортсменов, какие в ходе недавней Всероссийской Спартакиады достойно выполнили нормативы комплекса ГТО на золотые знаки отличия. После торжественной части главный судья первенства и чемпионата – председатель МО ДОСААФ России по городу Ялта Владимир Бабко – вывел участников на старт и пожелал всем победы.

Программа первенства дуатлона включала в себя три этапа: бег на 400 метров, 1 км на велосипеде, и вновь 400 метров бега. В полиатлоне (троеборье) спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия, плавании и беге. Участники были поделены на возрастные группы, однако даже внутри них конкуренция была высока – в первенстве и Чемпионате принимали участие 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. Для всех желающих принять участие в соревнованиях также был организован массовый забег на 400 метров.

Справка: Дуатлон — это вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем ещё один этап бега. Дуатлон имеет некоторое сходство с триатлоном. На международном уровне дуатлон регулируется Международным союзом триатлона (ITU).

Полиатлон — совокупность видов спортивного многоборья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля