Последние новости

Реклама

Суд признал здания по ул.Героев Бреста, 60 и по ул.Киянченко, 24 самовольными постройками, подлежащими сносу, сообщает издание «Севастопольская газета».

На ул. Героев Бреста, 60 возведено пятиэтажное здание на 14 квартир. Комплексная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза, назначенная судом, подтвердила, что данное строение не является индивидуальным. При этом целевое назначение земельного участка — возведение и обслуживание индивидуального жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Таким образом, здание отвечает признакам самовольной постройки.

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил решение районного суда без изменений. Собственник строения и земельного участка в течение месяца обязан за свой счёт сделать снос здания. По истечение данного срока истец — Правительство Севастополя — получит право сноса со взысканием расходов с ответчика.

Аналогичная судьба у здания по ул.Киянченко, 24. Там на приусадебном участке возведен четырехэтажный дом. На самостоятельный снос суд отвел ответчику два месяца, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля