Последние новости

Реклама

Глава Госкомнаца РК поздравил крымских греков с национальным праздником Панаир

Праздник Панаир ярко демонстрирует духовно-нравственную жизнь греческого народа, её историю и культуру. Такое мнение озвучил председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Крым Заур Смирнов в ходе греческого праздника Панаир, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Панаир является праздником греческой духовности, в котором отражается этническая история, культура, обычаи и традиции греческого народа. Уверен, что празднование Панаира объединит всех крымчан, а также будет способствовать укреплению мира и дружбы между жителями нашей многонациональной республики», — отметил Смирнов.

Мероприятие началось с праздничной литургии, которая прошла в церкви святых равноапостольных царей Константина и Елены в селе Чернополье Белогорского района, а затем состоялся крестный ход к «Святой Кринице» — целебному источнику Святого Константина.

Заур Смирнов вручил грамоты и благодарности активистам и общественным деятелям за содействие в укреплении межнациональных отношений в республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля