Последние новости

Реклама

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Красногвардейскому району поступила информация, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств.

С целью проверки полученной информации полицейские с разрешения хозяина создали осмотр жилого помещения и хозяйственных построек домовладения 42-летнего гражданина.

В спальной комнате под шкафом сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Согласно заключению эксперта, предоставленное на исследование вещество массой более 20 граммов является наркотическим средством «марихуана».

Полицейским мужчина отметил, что наркотическое растение он вырастил на территории своего домовладения, которое впоследствии сорвал, высушил и хранил для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля