Последние новости

Реклама

Волонтерская акция «Твори добро другим во благо»

В день защиты детей в Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им. В.И. Вернадского завершилась социальная акция «Твори добро другим во благо», которая прошла в рамках Программы Севастопольского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд»«Социальное сопровождение семей детей-инвалидов».

Представители волонтерского корпуса СЭГИ КФУ — Федорец Валентина, Згура Татьяна и Скитейкина Юлия, в рамках реализуемых в Институте проектов «Марафон доброты» и «Домашнее визитирование»,  посетили семьи детей-инвалидов города Севастополя. На собранные студентами и сотрудниками Института средства, для детей были приобретены подарки, так порадовавшие их!

Общаясь с детьми и их родителями, девушки-волонтеры от всего коллектива сотрудников и студентов Института  поздравили ребят с праздником и пожелали ребятам здоровья, терпения, оптимизма и радости.

«В беседах с семьями мы узнали интересные факты из их жизни. Дети с удовольствием демонстрировали свои достижения, читали стихи и отрывки из детских рассказов. Лучшей наградой для нас стали слова благодарности и счастливые глаза детей и их родителей. Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды удивительные! В них столько жизни, они очень мужественные, хоть порой и сами не догадываются об этом. Мы искренне желаем им крепкого здоровья, побольше радостных дней и желаем, чтобы в жизни у них исполнилось все, о чем они мечтают», — сказали волонтеры.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля