Последние новости

Реклама

Минкурортов РК организует для экскурсоводов экскурсии и мастер-классы

10 июня 2017 года в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ Министерство курортов и туризма Крыма организует для экскурсоводов экскурсии и мастер-классы.
«Прежде чем рассказывать об объекте показа, любой экскурсовод для начала изучает его историю. Экскурсоводы – это люди, какие закладывают основу отношения к Крыму и впечатлений от достопримечательностей, ведь общаются напрямую с экскурсантами. От их методов и ведения экскурсии, подачи информации и профессионализма часто зависит желание гостей приехать к нам снова и привезти с собой близких. Поэтому мы стараемся проводить методические экскурсии для экскурсоводов, чтобы расширять и обогащать их знания о полуострове. В рамках мероприятия участники познакомятся с культурой и традициями крымских татар, евреев, греков и славян», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Так, этно-комплекс «Джеваль» проведет для участников кофейную церемонию с мастер-классом и дегустацией; об особенностях крымскотатарских орнаментов расскажет автор и руководитель проекта «Крымский стиль», живописец, дизайнер, искусствовед Мамут Чурлу. Завершится знакомство с крымскотатарской культурой экскурсией по Текие дервишей с элементами исторической реконструкции кружения дервишей.

Культура и обычаи евреев будут представлены в ходе экскурсии по синагоге Егия-Капай. Экскурсоводов познакомят с национальными праздниками и блюдами еврейской кухни, проведут мастер-классы по еврейскому танцу.

Третья экскурсия «Семья в истории» пройдёт на территории ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» и познакомит участников с семейными традициями и свадебными обрядами древних греков, крымских татар и славян. Также, планируется посещение лапидария и морская прогулка.

Вспомним, 9 и 10 июня 2017 года в Евпатории будет проходить Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ. Его проведение приурочено к 10-летию со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим». Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля