Последние новости

Реклама

Симферополь. Направляющиеся в Крым автомобилисты вынуждены тратить по пять-шесть часов на прохождение пограничного контроля на украинских пунктах пропуска. Видео с комментариями очевидцев распространила сегодня пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В 6.44 встал в очередь (перед украинским пунктом пропуска). В очереди стояли 4,26 минуты до шлагбаума, потом там провёл 58 минут. Машин было меньше десяти. Работает одно окно на паспортном контроле, – рассказал один из преодолевших госграницу мужчин. – На российском пункте пропуска в очереди простоял 25 минут».

По словам другой автомобилистки, её путь в Крым через украинские пункты пропуска занял ещё больше времени. «В 5.00 уже стояли в очереди (на украинский пункт пропуска). На территорию въехали в 10.00. Процедуру пограничного и таможенного контроля проходили недолго, тем не менее потом долго ждали пока нас выпустят с территории за шлагбаум, – сообщила женщина, представившаяся Натальей Петровной. – На территории российского пункта пропуска в очереди простояли минут 20».

В пресс-службе крымского погрануправления отметили, что пассажиропоток на российско-украинской границе увеличился в обе стороны на выходных. При этом российские пункты пропуска продолжали работать в штатном режиме. «Заторов и скоплений машин не наблюдалось, оформление граждан занимало не более 15-20 минут», – сообщили в погрануправлении.

В ведомстве добавили, что в целях создания более комфортных условий пересечения государственной границы в пункте пропуска «Джанкой» ведутся строительные работы по монтажу дополнительных полос движения и оборудованию дополнительных кабин государственного контроля. Усовершенствованная инфраструктура пунктов пропуска позволит уже вскоре сократить время оформления и ожидания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля