Последние новости

Реклама

За технеисправность ялтинские автобусы будут отправлять на штрафплощадку

За любую техническую неисправность автобусы ялтинских перевозчиков будут отправлять на штрафплощадку. Об этом сегодня в ходе встречи с перевозчиками сообщил госавтоинспектор техотдела ГАИ старший лейтенант Виталий Матузков, передаёт корреспондент «Центра».

«Никаких «устранил на месте», этим на выпуске должен механик заниматься», — подчеркнул инспектор, уточнив, что машины будут задержаны в том числе и за сколы на стеклах в режиме действия очистителей.

Кроме того, представителям фирм-перевозчиков в ГАИ Ялты указали на другие примеры технических неисправностей. В частности, — загороженный аварийный выход, использование во время перевозки пассажиров запасного колеса с другим протектором и так далее.

Отдельное внимание сотрудники ГАИ настоятельно рекомендовали уделить водителям маршрутных автобусов: проводить профилактическую работу, а также регулировать графики их работы и отдыха. В ходе встречи Виталий Матузков предупредил представителей предприятий-перевозчиков Большой Ялты о необходимости проведения этой работы, а также контроля за техническим состоянием машин, иначе инспекция будет принимать жесткие меры. «Мы на линии это контролируем, будем как-то пресекать. Не хотите вы, мы будем сами делать это», — сказал Виталий Матузков.

Как уточнил в ходе встречи инспектор ГАИ старший лейтенант Виталий Середа, с 1 по 17 октября в рамках общегосударственного комплекса профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте Госавтоинспекция в Ялте проводит профилактическую работу, целью которой является предупреждение аварийности и увеличение уровня безопасности на пассажирском транспорте.

По информации ГАИ, с января по октябрь на территории Большой Ялты произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием автоперевозчиков, в девяти из которых пострадало 13 человек.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля