Последние новости

Реклама

Украинские пограничники искусственно создали пробки на КПП с Крымом, — источник

В течение трёх минувших выходных дней украинская сторона умышленно создавала искусственные очереди в своих пунктах пропуска. Как сообщил источник КИА, особо острая ситуация возникла в контрольно-пропускном пункте «Чонгар», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прибывающие на российскую территорию украинские граждане сообщали, что в очередях им приходилось находиться от двух до шести часов. При этом сотрудники госпогранслужбы Украины объясняли, что причины столь длительной приостановки кроются в российских силовиках, «какие очень медленно оформляют, а порой и вовсе приостанавливают свою работу». Но, прибыв в Крым, измученные длительным ожиданием люди, убеждались, что пункт пропуска «Джанкой» работает в штатном режиме, заторов и скоплений машин не наблюдается, оформление граждан занимает не более 20 минут.

Из комментариев граждан Украины также удалось выяснить, что ситуация в «Чонгаре» накалилась до такой степени, что между украинскими пограничниками и возмущёнными гражданами возник конфликт, в ходе которого последние предприняли попытку  выяснить причины столь долгого оформления. Ситуацию удалось урегулировать лишь после того, как к месту «разборок» прибыли военнослужащие вооружённых сил Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля