Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь мотоциклистам

  Специалисты горной поисково-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым оказали квалифицированную доврачебную помощь двум мотоциклистам, какие пострадали в результате ДТП.

   Так, в 21.27 в службу спасения поступило сообщение от заместителя начальника части горной поисково-спасательной ПСО СО Главного управления, что во время возвращения группы спасателей в подразделение после оказания помощи пострадавшим в горах стали свидетелями ДТП. В районе с. Заречное около поворота на Мраморные пещеры легковой автомобиль сбил двух мотоциклистов. При этом водитель легкового автомобиля скрылся с места происшествия.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, все сотрудники МЧС России имеют достаточную квалификацию и подготовку для оказания помощи пострадавшим в самых разных условиях:

  «В данной ситуации крымские горноспасатели оперативно отреагировали на сложившуюся обстановку, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников ГИБДД. А до приезда медиков оказали пострадавшим первую медицинскую помощь — обработали раны и наложили шины на поврежденные конечности, кроме того, оказали психологическую помощь», — сообщил Сергей Шахов.

    Девушка 1998 г.р. и мужчина 1992 г.р., жители п. ГРЭС с травмами нижних конечностей передали медикам скорой медицинской помощи. Причины ДТП выясняют эксперты.

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасности движения. Если Вы стали свидетелем ДТП, не оставайтесь равнодушным: по возможности окажите помощь и немедленно вызывайте службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля