Последние новости

Реклама

Торжественное открытие летнего периода обучения в частях Черноморского флота Российской Федерации

Летний промежуток времени обучения в соединениях и частях Черноморского флота Российской Федерации начался с проведения торжественных построений личного состава, подведения итогов зимнего периода обучения и постановки новых задач.

В торжественном митинге приняли участие начальник штаба Черноморского флота России контр-адмирал Виктор Лиина, начальник штаба Крымской военно-морской базы капитан 1 ранга Алексей  Комаров, заместитель командира Крымской военно-морской базы по работе с личным составом Руслан Сафиуллин, ветераны Черноморского флота, представители Севастопольского Благочиния, директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Лазицкая и заместитель директора Зульфия Екимова.

Мероприятие, которое прошло на территории Соединения ракетных катеров Черноморского флота и началось с выноса боевых знамен корабельных соединений, открыли начальник штаба Крымской военно-морской базы Черноморского флота капитан 1 ранга и заместитель командира по работе с личным составом капитан 2 ранга.

С успешным выполнением поставленных задач в зимний промежуток времени обучения военнослужащих поздравил Виктор Лиина. Выступая перед личным составом, он отметил, что в зимний промежуток времени обучения все поставленные задачи успешно решены  и воинские подразделения получили высокую оценку командования Военно-морского флота Российской Федерации.  Виктор Николаевич пожелал морякам-черноморцам флотского здоровья, личного счастья, семейного благополучия, совершенствования профессионального мастерства, достижения новых успехов в боевой подготовке.

Наталья Федоровна поздравила военнослужащих с началом летнего периода обучения и вручила руководству поздравительный адрес.

«От имени ректора Крымского федерального университета Донича Сергея Георгиевича, от коллектива сотрудников и студентов и от себя лично поздравляю Вас с началом летнего периода обучения. Спасибо за то, что вы надежно защищаете южные морские рубежи России, за вашу преданность воинскому долгу и беззаветное служение нашей Родине. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма, достижения новых высот в профессиональной деятельности и успешного решения поставленных задач», — заявила она.

Также Наталья Федоровна поблагодарила руководство Крымской военно-морской базы за плодотворное сотрудничество, в рамках которого проводится большое количество совместных мероприятий.

«Выражаю искреннюю благодарность руководству Крымской военно-морской базы и лично заместителю командира по работе с личным составом капитану 2 ранга Сафиуллину Руслану Ильдаровичу за активное участие в жизни нашего Института, за военно-патриотическую работу со студенческой молодежью, — сообщила она. — В Крымской военно-морской базе проходит срочную службу матрос Рустем Бенли, который на протяжении этого года принимал участие в патриотических, культурно-массовых мероприятиях нашего Института. Мы благодарим Рустема за его за активную жизненную позицию и гордимся тем, что он является студентом Крымского федерального университета».

Наталья Федоровна вручила благодарность Сафиуллину Руслану Ильдаровичу «за активное участие в военно-патриотических, культурно-массовых, научных и профориентационных мероприятиях» и матросу Бенли Рустему «за активное участие в военно-патриотических, культурно-массовых мероприятиях и за участие в концерте, посвященном 72-й годовщине советского народа в Великой Отечественной войне».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля