Последние новости

Реклама

На набережной Ялты открыли «Книжную аллею»5 июня в Ялте открыли «Книжные аллеи», какие являются совместным проектом Крыма и Санкт-Петербурга. Как сообщает журналист, аллеи установили на набережной, напротив бывшего ресторана «Белый лев», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на «Книжных аллеях» представлены около 20 тыс наименований книг на 35 киосков. Также, были созданы арт-объекты в виде огромных книг и скамеек в виде раскрытых буклетов.

«Крым даёт возможность «Великому русскому слову»  громко звучать. Это и вправду вторая культурная столица России, подтверждая это звание «Книжными аллеями». Акция проводится четвертый год, пользуясь огромным спросом жителей и гостей Санкт-Петербурга. Мы видим, что акция только началась, а люди уже приобретают книги», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что Крым обязан получить статус летней культурной столицы.

«Крым всегда был меккой для представителей творческих профессий — это писатели, художники и поэты. Я думаю, что «Книжные аллеи» позволят привлечь современных писателей», — сказал Полонский.

Проведение выставки-ярмарки «Книжные аллеи» пройдёт с 5 по 12 июня. Затем выставка будет представлена в других городах Крыма.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля