Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов привлекли внимание прокуратуры Краснодарского края к вопросу незаконного размещения рекламных конструкций в Краснодаре

Проблема незаконного размещения рекламных конструкций в городе является крайне актуальной, особенно ввиду того, что бюджет Краснодара недополучает огромные денежные средства, какие он мог бы получить от предпринимателей, готовых легально разместить свои рекламные конструкции на улицах города.
Вместе с тем, вызывает недоумение позиция должностных лиц администрации города Краснодара, какие бездействуют при решении данной проблемы, ведь не так давно городские власти обсуждали пути решения долговых проблем Краснодара. По результатам этих обсуждений было принято решение, что на помощь городскому бюджету придёт бюджет Краснодарского края. Данная ситуация свидетельствует, что, возможно, надвигается дефолт краснодарского бюджета, о чём ранее предостерегал С.П. Обухов.

Тем не менее, в тот момент, когда, казалось бы, необходимо «мобилизовать все финансовые возможности» для того, чтобы вытянуть город из «долговой ямы», должностные лица администрации бездействуют, позволяя недобросовестным предпринимателям, а не бюджету города, получать выгоду от размещения рекламных конструкций на ряде улиц города.

К данной проблеме привлек вниманиедепутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина один из инициативных граждан города, а именно, С.Карпенко, по обращению которого В.Ф. Рашкиным при помощи С.П. Обухова был подготовлен и направлен депутатский запрос в прокуратуру Краснодарского края.

24.05.2017 года в адрес С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина поступил ответ №7/1-369-2017, в котором прокурор Краснодарского края С.В. Табельский сообщил, что выявленные в деятельности администрации города Краснодара нарушения законодательства о рекламе, выразившиеся в ненадлежащей реализации полномочий по выявлению и пресечению незаконного размещения рекламных конструкций, являлись основанием для принятия прокуратурой города Краснодара мер реагирования.

Также, прокурор Краснодарского края проинформировал в своём ответе, что материалы по фактам размещения рекламных конструкций без соответствующей разрешительной документации были направлены УМВД России по городу Краснодару для принятия мер, направленных на привлечение лиц, допустивших эти нарушения, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля