Последние новости

Реклама

На Историческом бульваре съели рекордное мороженое

В воскресенье, 4 июня в экопарке «Лукоморье» был установлен рекорд России по созданию самого большого мороженого. Ледяное лакомство в виде Памятника затопленным кораблям после фиксации рекорда доставили на Исторический бульвар. Там гости военно-исторического фестиваля с удовольствием его съели, сообщает издание «Севастопольская газета».

Над созданием замороженного лакомства в виде главного символа Севастополя — Памятника затопленным кораблям скульпторы и художники трудились целую неделю в специальной холодильной камере. В итоге 200-килограммовый памятник из цветного пломбира, украшенный шоколадной глазурью представили на суд жителей города в экопарке «Лукоморье», а вице-президент «Всероссийской книги рекордов планеты» Виктор Шалин вручил директору «Лукоморья» Николаю Помогалову специальный диплом.

После, памятник-мороженое отвезли на праздник Исторического бульвара и раздали всем гостям военно-исторического фестиваля без давки и ажиотажа.

«Мы приехали из Симферополя, а тут такой сюрприз! Теперь всем расскажу, что съела кусочек Памятника затопленным кораблям!» — похвасталась жительница Симферополя Евгения Бронина.

Однако были и те кто наотрез отказывался есть рекордное мороженое, считая что символ города нельзя изображать в таком виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля