Последние новости

Реклама

Сегодня практически каждый человек знает о том, что солнцезащитной косметикой следует пользоваться не только при очередном посещении пляжа либо во время пребывания на каком-либо курорте. Летом, когда преимущественно стоит солнечная погода, а активность нашего светила гораздо выше, чем в любое другое время года, косметические средства, обладающие солнцезащитным эффектом, необходимо использовать в повседневной жизни ежедневно.

Солнцезащитные средства

Естественно, что во время отдыха на пляже, как и в случае пребывания на открытой местности, шансы получить солнечный ожог на порядок выше, однако это не означает, что проводя лето в городских условиях, вам не следует остерегаться агрессивного воздействия вездесущего ультрафиолета.

Хотя солнцезащитными средствами пользуется довольно много людей, большинство из них не знают ни принцип действия подобных средств, ни особенности их применения. Так как подобные знания, несомненно, повысят эффективность использования солнцезащитной косметики, имеет смысл узнать о ней более подробную информацию, чем та, которая обычно указывается на этикетках.

В процессе производства данных косметических средств, как правило, используются так называемые солнцезащитные фильтры, которые обеспечивают физическую либо химическую защиту. Действие физических фильтров заключается в том, что они попросту рассеивают либо отражают солнечные лучи, которые на них попадают. Что касается химических фильтров, то их действие несколько иное, составляющие их структуру вещества поглощают ультрафиолетовое излучение, причем эта способность распространяется на лучи, относящиеся как к типу A, так и к типу B.

Стоит отметить, что чаще всего в производстве косметики применяются комбинации таких фильтров, которые специально разрабатываются посредством проведения многочисленных опытов и испытаний. Только комбинация физических и химических солнцезащитных фильтров наделяет различные косметические средства наилучшими защитными свойствами, чем обеспечивает их высокую эффективность. Именно поэтому стоит скептически относиться ко всем рекламным роликам тех торговых марок, которые утверждают, что они не используют никакой "химии" при производстве своей солнцезащитной косметики.

Чтобы добиться максимально возможного эффекта от используемого солнцезащитного средства, следует пользоваться им правильно, для этого необходимо знать все тонкости и нюансы его применения. Если прогноз погоды сообщает о том, что целый день будет стоять солнечная погода, будьте готовы к тому, что вам придется не раз воспользоваться защитным кремом или лосьоном, поэтому следует обязательно держать их при себе. Кстати, любые подобные средства необходимо наносить заблаговременно, но никак не перед самим выходом на солнце. Как правило, тридцати минут оказывается вполне достаточно, чтобы солнцезащитная косметика впиталась в кожный покров.

Помимо использования специальных средств, в солнечную погоду следует особое внимание уделять гардеробу, ведь никакая косметика не защитит вас от ультрафиолета, если вы будете постоянно подставлять под палящие лучи летнего солнца оголенные участки кожи. Предпочтение рекомендуется отдавать легкой одежде из натуральных тканей, которая имеет свободный покрой. Также желательно не выходить на солнце без панамы или другого широкополого головного убора. Не стоит забывать и о солнцезащитных очках, которые не только не позволяют яркому свету солнца слепить ваши глаза, но и предупреждают раннее появление так называемых мимических морщин.

Теперь, когда вы более-менее осведомлены о том, что из себя представляет солнцезащитная косметика, вам, несомненно, будет гораздо проще подобрать наиболее подходящее для своего кожного покрова косметическое средство. Также у вас не должно возникнуть проблем при ее использовании. Не выходите при солнечной погоде из помещения без соответствующей защиты, это позволит вам пройти жаркий летний сезон без проблем, которые может доставить агрессивный ультрафиолет вашей коже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля