Последние новости

Реклама

В течение месяца пограничники Крыма неоднократно сталкивались с попытками подкупа

В течение месяца сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым неоднократно пытались подкупить, обращаясь с предложениями о способствовании в решении проблемных вопросов за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск на выезд из России прибыл легковой автомобиль марки «ЗАЗ» под управлением гражданина РФ 1974 г.р. В процессе осмотра и проверки документов на транспортное средство 43-летний владелец авто обратился к сотруднику пограничного контроля с предложением пройти государственный контроль на коммерческой основе. Россиянин предполагал, что представленные им документы оформлены ненадлежащим образом, поэтому свой беспрепятственный проезд оценил в пять тыс. рублей.

На данное предложение гражданин получил мотивированный отказ. Офицер отметил жителю Ялты применение норм законодательства РФ, кроме того, предупредил о возможном уголовном преследовании в соответствии со статьей 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сделав определенные выводы, мужчина отказался от своих противоправных намерений. После прохождения всех видов контроля он продолжил движение по намеченному маршруту.

Пограничное управление напоминает, что исполнение всех государственных функций контрольными органами, осуществляющими свою деятельность в пунктах пропуска через государственную границу, предоставляется на безвозмездной основе и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля