Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что неизвестный нанес ему телесные повреждения и открыто похитили 2 мобильных телефона, деньги в сумме 350 рублей и банковские карты.

Как сказал потерпевший, во время употребления спиртных напитков во дворе спального района города к нему подошел подвыпивший мужчина. Внезапно, он начал бить потерпевшего. Когда мужчина был без сознания, нападавший забрал из карманов все его имущество, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю при отработке прилегающей территории по «горячим следам» был задержан подозреваемый - 25-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин.

При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и банковские карточки потерпевшего. Денежные средства молодой человек, с его слов, потратил ан спиртное. Изъятое имущество возвращено заявителю.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля