Последние новости

Реклама

Глава Крыма принял участие в многотысячном шествии в День рожденья Симферополя4 июня в Симферополе прошло многотысячное праздничное шествие, приуроченное ко Дню города. Как сообщает журналист, под аккомпанемент духового оркестра и аплодисменты по центру города от улицы Набережной до площади Ленина прошлись глава Крыма Сергей Аксёнов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, ветераны, представители Совета министров и Государственного Совета Крыма, кроме того, учащиеся спортивных школ и творческие коллективы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу поздравить Симферополь с очередным Днём рождения. Это первый город, куда попадают наши туристы. Наша главная задача — сделать данный город добродушным, гостеприимным и с радостью встречать наших гостей. Желаю всем жителям нашего прекрасного города здоровья, счастья, благополучия, всего самого доброго!», — сказал Аксёнов со сцены.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что Симферополь и Санкт-Петербург имеют единые корни: они оба были построены по повелению российских императоров, а это значит, что у них и одна судьба — светлая, чистая и правильная.

Вспомним, что в воскресенье вечером на площади Ленина произойдёт концерт с участием артистов из Москвы и Санкт-Петербурга и звезд российской эстрады – Вячеслава Бутусова и Олега Газманова. После окончания представления небо украсит праздничный фейерверк.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля