Последние новости

Реклама

Крымчане тайно снимали деньги с банковской карты пенсионерки

Полицейские Красногвардейского района задержали трёх местных жителей, тайно «доивших» банковскую карту знакомой пенсионерки. Как рассказали в пресс-службе МВД по РК, в результате со счета 64-летней крымчанки пропало 60 тыс. рублей «пенсионных денег», какие она не снимала с карты, пишет издание «Крым.net».

В ходе следствия было установлено, что глаз на чужие сбережения положила 42-летняя знакомая пенсионерки.

«Женщина договорилась с двумя знакомыми, что она возьмет у пенсионерки банковскую карту, а те в свою очередь снимут денежные средства, какие затем поделят между всеми участниками преступного сговора», – рассказали в ведомстве, добавив, что злоумышленница знала пин-код, так как ранее по просьбе пожилой женщины уже снимала для неё деньги.

В результате было похищено 30 тыс. рублей, а карту вернули на место. Убедившись в своей безнаказанности, крымчанка через некоторое время обналичила оставшиеся на счёте 30 тыс. рублей.

Пенсионерка обнаружила пропажу случайно, проверив состояние счёта, и обратилась в полицию.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля