Последние новости

Реклама

ФСБ России сделала специальные учения в одном из санаторно-курортных комплексов Ялты

1-2 июня 2017 года на объекте санаторно-курортного комплекса в Ялте прошли тактико-специальные учения ФСБ России, на которых отработаны алгоритмы взаимодействия специальных и военно-медицинских подразделений органов безопасности в чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-центр УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мероприятие прошло с участием руководства ФСБ России, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, Министерства обороны Российской Федерации, представителей военно-медицинских организаций и подразделений ФСБ России, а также органов исполнительной власти региона.

В ходе учений отработаны вопросы организации охраны и обороны объектов санаторно-курортного комплекса, взаимодействия с организациями различной ведомственной принадлежности.

В рамках мероприятия сотрудниками ЦСН ФСБ России осуществлено показательное десантирование группы боевых пловцов на водную поверхность, продемонстрированы возможности сил и средств боевого подразделения.

Завершающим этапом стало проведение оперативно-боевого мероприятия по штурму захваченного террористами здания, отработка навыка оказания медицинской помощи в ходе боевой операции медицинскими силами и средствами Центра специального назначения ФСБ России.

По итогам учения выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов санаторно-курортной комплекса, а также проверена готовность сил и средств, привлекаемых к участию в мероприятиях по пресечению возможных террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля