Последние новости

Реклама

Мэр-коммунист Новосибирска Анатолий Локоть встретился с кинорежиссером Андреем Звягинцевым

Мэр города Анатолий Локоть обсудил развитие отечественного кинематографа с известным новосибирским кинорежиссером Андреем Звягинцевым.
В этот день, 2 июня, мэр Анатолий Локоть встретился с известным кинорежиссером и сценаристом, нашим земляком Андреем Звягинцевым. Встреча прошла в кинотеатре «Победа», где после этого состоялась пресс-конференция, посвященная выходу новой картины новосибирского режиссера на экран.

Вспомним, вчера в кинотеатре «Победа» прошёл премьерный показ фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Картина вошла в основную конкурсную программу 70-го Каннского фестиваля и получила приз жюри.

Встреча главы города и новосибирского кинорежиссера проходит не в первый раз. В прошлый приезд они обсуждали ранее вышедшую на экран картину — «Левиафан». Историю маленького человека, попавшего под тяжелый сапог власть имущих.

– Он смотрел на меня такими глазами и спрашивал, ты мэр? Я сказал, да, я мэр. На что он мне ответил, что привез фильм, где мэр очень нехороший человек, – делится воспоминаниями Анатолий Локоть.

Как сообщил глава города, в данный раз встреча носила не только ознакомительный характер, тем не менее и была направлена на поиск новых формы сотрудничества:

– Хотелось бы, провести фестиваль, связанный с кино в Новосибирске. У нас очень хорошая школа подготовки кинорежиссеров. Очень приятно, что Андрей Петрович не забывает свою родину, приезжает сюда. И я ему очень за это благодарен. Есть надежда, что мы всё же выйдем на какой-то проект в результате этого общения.

Для справки: «Нелюбовь» — драматический фильм режиссера Андрея Звягинцева. В основе картины лежит сюжет о жизни московской семьи. Семейная пара переживает трудности в отношениях и близится к разводу. В череде всех проблем супруги забывают о своем единственном 12-летнем сыне, который неожиданно исчезает после их следующий ссоры.

Фильм «Нелюбовь» стал совместным проектом России, Франции, Бельгии и Германии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля