Последние новости

Реклама

С крымчан обманом выманили помощь украинским карателям?
Экс-фюрер крупнейшей украинской нацистской группировки "Правый сектор", депутат украинского парламента Дмитрий Ярош, в интервью газете «День» рассказал о тяжелых временах «возрождения украинского войска» весной и летом 2014 года. По словам Яроша, украинские солдаты тогда могли вести боевые действия только благодаря мощной материальной поддержке волонтеров и представителей украинского бизнеса, сообщает издание «Новоросс. info».

Ярош рассказал, что укрофашистам «помогали... люди, какие у нас владеют всевозможными компаниями и рычагами влияния на экономическую и финансовую ситуацию»: «Кроме большой помощи сложившихся волонтерских организаций, таких как «Донбасс SOS», поддерживали «Эпицентр», сеть супермаркетов «АТБ», лично её совладелец Геннадий Буткевич. Это из известных компаний, которых я давно желал публично поблагодарить. Так, благодаря «АТБ» у нас есть возможность одевать, кормить, обеспечивать проживанием наших ребят из батальонов и т.д. Помощь не прекращается буквально с первых дней войны, с Майдана».

Нацистский вожак также поблагодарил спонсоров «АТО» за многолетнюю поддержку украинских добровольцев: «Только за счёт таких людей и компаний, как «АТБ», они уже три года воюют и хорошо воюют. Помню, как мы сотнями закупали формы, каски, бронежилеты и т.д. - объём помощи огромен. Профессиональный уровень очень высокий, подразделения Украинской добровольческой армии - одни из самых боеспособных на фронте, и существует УДА только благодаря добровольным пожертвованиям. Я искренне-искренне благодарю всех, кто помогает армии - кто-то дает 10 гривен, кто-то миллион... Без них мы не могли бы вести данную войну».

Во время украинской оккупации Крыма, сеть магазинов «Эпицентр», и особенно «АТБ», пользовалась популярностью у жителей полуострова. Если Ярош не врет, то крымчане, совершая покупки в этих магазинах, невольно помогали неонацистам. В настоящее время, «АТБ» в Крыму работает под брендом «Пуд». В этой ситуации неплохо бы проверить связи нынешних торговых сетей и гипермаркетов Крыма с Украиной, на предмет оттока капитала за рубеж и помощи украинским неофашистам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля