Последние новости

Реклама

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»: севастопольские ребята активно участвуют в номинации «Чрезвычайный юнкор»

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю стартовал IX Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».  Ежегодно он открывает новые имена современных героев — пожарных, спасателей, представителей других профессий, обычных людей, проявивших мужество и героизм, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Не остаются без внимания и севастопольцы, заинтересованные в освещении работы спасателей по теме безопасной жизнедеятельности.

В Главное управление МЧС России по городу Севастополю уже поступают конкурсные работы из номинации «Чрезвычайный юнкор», в которой могут принимать участие юные севастопольцы до 15 лет.

В этом году за звание победителя на региональном этапе конкурса в этой номинации будет бороться Екатерина Кирдина.

Она — юный корреспондент Малой академии наук учащейся молодёжи Севастополя. Третий год подряд, в рамках Международного дня защиты детей Катя проходит стажировку на базе телеканала «Независимое телевидение Севастополя» и под руководством опытного корреспондента Надежды Староверовой пробует свои силы в создании ежедневного выпуска программы новостей «Севинформбюро».

В этом году Екатерина решила сделать сюжет, посвящённый работе севастопольских спасателей, какие в День детства знакомили школьников с особенностями своей опасной профессии.

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля Созвездие мужества будут определены победители в следующих номинациях:

- «Лучшая телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС)

- «Лучшая информационная программа на радио»

- «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью)

- «Лучший интернет-проект»

- «Чрезвычайный юнкор»

- «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны»

- Фотоконкурс «Вглядись в лицо героя» (фотосерия)

- Материалы в социальных сетях «Чрезвычайный блогер».

Приглашаем севастопольцев принять участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества»!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля