Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты и комсомольцы в день защиты детей провели ряд мероприятий

Для партийного актива Астраханского отделения КПРФ уже стало традицией проводить 1 июня, в День защиты детей, праздник в детском противотуберкулёзном центре. В этот раз в организации праздника нам помогли ребята из АРОО «Молодёжное реконструкторское движение «Дружина» во главе с Игорем Дорохиным.
Для детей был проведен праздник в соответствии русскими традициями. Были организованны игры, в какие играли наши предки. Устроили маленькое стрельбище - каждый желающий мог пострелять по мишеням из средневековых луков. За успешное попадание по мишеням и участие в играх дети получали сладкие подарки.

Провели урок «Знамени нашей Победы, где сказали детям про историю этого знамени, а также о том, кто настоящие супергерои. По окончании мероприятия копия знамени Победы была вручена больнице.

С заключительным словом выступил депутат Думы Астраханской области Иван Иванов, в котором он поздравил детей и пожелал им, чтобы всегда добивались целей, какие они перед собой ставят.

Большое спасибо всем участникам за организацию мероприятия.

***

1 июня в Икрянинском районе Астраханской области при участии коммунистов (первого секретаря РК КПРФ В.Н. Шульженко, Т.В. Стародубовой и др.) прошёл смотр-конкурс в честь Дня защиты детей: «Моя любимая коляска». В нём участвовали семьи из Ильинки, Красных Баррикад, Бахтемира, Бекетовки, Икряного.

Удивительно красочным был этот парад. Молодые папы и мамы проявили максимум творчества не только для того, чтобы превратить коляски своих сыночков и дочек в роскошные кареты, машины «скорой помощи», полицейские автомобили и проч., но и для того, чтобы ярко представить свою семью в стихах или прозе.

Материальную помощь для приобретения подарков всем участникам и призов для победителей оказали многие предприниматели района.

В празднике приняли участие и воспитанники детских садов, представившие яркие концертные номера. Жители благодарны администрации района, спонсорам за этот жизнерадостный праздник.

***

Интересный праздник для детей из рабочего посёлка Ильинки Икрянинского района Астраханской области подготовил поселковый клуб под руководством С.П. Аюповой. Большой концерт детских творческих коллективов, интерактивные игры, выставка детских поделок. Завершился праздник награждением детей, какие в течение года активно участвовали в работе самодеятельных объединений и проведении различных мероприятий, а также родителей, какие детям в этом помогали.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля