Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: От каждого из нас зависит, сумеем ли мы сохранить уникальную природу Крыма
В Государственном академическом музыкальном театре Симферополя прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного Дня охраны окружающей среды, а также подведению итогов ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

Поздравляя работников отрасли с Днем эколога, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко зачитала приветственный адрес Главы крымского парламента Владимира Константинова.

«Сегодня становится очевидным, что будущее человечества во многом зависит от наших возможностей решать острейшие проблемы в области окружающей среды: загрязнение природы, природные и техногенные катастрофы, оскудение биологического разнообразия, разрушение природных и культурных ландшафтов. Неслучайно 2017 год объявлен Годом экологии.

Проблемы экологии важны и для Крыма, который благодаря своему географическому положению, геологической истории, рельефу и климату является естественным музеем. Природные богатства нашего полуострова поистине огромны. Леса, реки, горы, поля, богатый растительный и животный мир — всё это делает его не просто красивым и привлекательным, а поистине уникальным как для крымчан, так и для всех наших гостей.

Сегодня в природоохранной сфере работают специалисты самой высокой квалификации, настоящие профессионалы и мастера своего дела. Следуя лучшим традициям своих предшественников, они все свои знания, энергию, опыт отдают любимому делу.

Дорогие друзья! Желаю вам мира, добра, благополучия и бережного отношения к природным сокровищам нашего полуострова. Уверен, что от совместного, слаженного и созидательного труда, от ответственной позиции каждого из вас зависит экологическое благополучие жителей республики и завтрашний день России», - говорилось в поздравлении.

Наталья Маленко подчеркнула, что в Год экологии в республике особое внимание уделяется экологическому воспитанию крымской молодежи, поблагодарив за значительный вклад в эту работу министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева.

Первый вице-спикер Госсовета Республики Крым наградила лучших работников в сфере экологии за значительный личный вклад в дело охраны окружающей природной среды, обеспечение экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, добросовестный труд и высокий профессионализм. Из рук Натальи Маленко свидетельства о присвоении звания «Заслуженный работник природоохранного комплекса Республики Крым» получили: заведующий кафедрой геоэкологии географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, кандидат географических наук Татьяна Бобра и директор Эколого-биологического центра Ольга Бродская.

Парламентарий также вручила благодарности и ценный подарок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, а также грамоты Президиума ГС РК.

В праздничном мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов и другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля