Последние новости

Реклама

Симферополь. Минприроды Крыма пытается через суд вернуть в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника землю, находящуюся в частной собственности – эту практику ведомство планирует применять для всех аналогичных объектов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, проблема застройки парков и заповедников – самый животрепещущий вопрос для минприроды, тем не менее её решение находится вне компетенции министерства. «При установлении (границ) Ялтинского горно-лесного природного заповедника мы сознательно пошли на включение спорных участков в его границы, какие, по нашему глубокому убеждению, находятся на территории заповедника, тем не менее тем не менее принадлежат другим физическим и юридическим лицам, – сказал Нараев. – Мы сегодня находимся в судебных процессах и уверены, что отстоим эту территорию заповедника, которая была выделена другим лицам».

Он также подтвердил, что министерство планирует таким образом возвращать землю всех природоохранных территорий. По словам министра, вся работа по установлению границ особо охраняемых природных территорий будет завершена уже в этом году. «Сегодня мы лидируем в Российской Федерации по установлению границ особо охраняемых территорий. И чтобы исключить все спорные вопросы, какие у нас были ранее, эти работы в текущем году мы будем завершать», – сообщил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля