Последние новости

Реклама

Ольга Виноградова рассказала о практике применения патентной системы налогообложения в Крыму на заседании профильной Комиссии Московской областной думы
В рамках рабочего визита в Москву заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова приняла участие в заседании Комиссии по мониторингу правоприменения Закона «О патентной системе налогообложения на территории Московской области», которое прошло в Московской областной думе.

Участники заседания обсудили информацию, полученную в результате анализа востребованности введенных видов деятельности патентной системы налогообложения (ПСН), а также соответствия видов деятельности ПСН и самозанятых.

Ольга Виноградова рассказала московский коллегам о практике применения патентной системы налогообложения на территории Республики Крым. Парламентарий подчеркнула, что возникающие в этой сфере проблемы обусловлены особенностями налогообложения, установленными в Налоговом кодексе Российской Федерации.

«Если в 2016 году в Крыму и Севастополе действовала сильно заниженная налоговая ставка, то в 2017 году ее значение законодательно было увеличено в четыре раза. В таких условиях трудно предсказать поведение индивидуальных предпринимателей, так как у них есть возможность перейти на другой, экономически более выгодный режим налогообложения», - отметила депутат.

По мнению О. Виноградовой, Республике Крым, как молодому субъекту Российской Федерации, необходимо изучить положительный опыт коллег, ведь Московская область за 2016 год занимает первое место среди субъектов Российской Федерации по количеству выданных патентов (более 54 тысяч), а запланированная сумма поступлений в консолидированный бюджет региона на 2017 год составит порядка 900 млн. рублей.

Справка. В марте 2017 года между Московской областной думой и Государственным Советом Республики Крым было подписано соглашение о межпарламенстком сотрудничестве. Стороны приняли решение сотрудничать по приоритетным направлениям развития в сфере энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, туризма и предпринимательства.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля