Последние новости

Реклама

Ребенку отказали в медицинской помощи в одной из больниц Севастополя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по сведениям, размещенным в СМИ о неоказании двухлетнему ребенку медицинской помощи, организовано проведение доследственной проверки, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Севастополю, в СМИ города сотрудниками следственного управления была выявлена информация о том, что 25 мая местная жительница с ребенком обратилась в детскую поликлинику №1 по адресу улица Генерала Острякова в связи с тем, что её сын во время прогулки ударился подбородком, образовалась открытая рана. В ходе беседы с сотрудниками следственного управления мама мальчика сказала, что она с ребенком обратилась в регистратуру поликлиники с просьбой обработать рану, тем не менее медработники ответили, что хирург уже ушел, процедурный кабинет закрыт, не предложив альтернативу в виде других медицинских работников. Помощь ребенку оказали в соседней аптеке, куда из поликлиники отправилась мама с ребенком.

Следственное управление тщательно проверит изложенные жительницей Севастополя сведения, будет дана оценка действиям медицинского персонала.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, Минздрав Крыма проводит проверку по факту смерти 19 мая 2017 года 9-месячной Лилии Орловой из посёлка Кацивели (Большая Ялта).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля