Последние новости

Реклама

Никитский ботсад открывает выставки коллекционных роз и динозавров

Никитский ботанический сад открывает ежегодную выставку коллекционных роз и новинку – экспозицию «Динозавры в Крыму». Об этом сообщает турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В научном музее посетители узнают о гигантских рептилиях, населяющих Землю в мезозойскую эру, а на территории верхнего парка познакомятся с разнообразными сортами роз.

Как сообщила заведующая научным музеем Никитского ботанического сада Вера Зыкова, традиционную выставку коллекционных роз в этом году представят около 400 сортов.

«Порядка 400 сортов и видов роз различных оттенков будут представлены гостям парка в этом году, – сказала Зыкова. – В коллекцию вошли и удивительные сорта, выведенные селекционерами Никитского сада».

Также, в Научном музее на выставке «Динозавры в Крыму» можно будет увидеть скелеты трёх хищных динозавров, среди них двух тарбозавров – родственников знаменитого тираннозавра.

«Мы уверены, что посетив выставку, каждый откроет для себя свой мир гигантских рептилий, населяющих Землю в мезозойскую эру. В экспозиции представлены скелеты хищных динозавров и огромных тарбозавров, яйца динозавров, слепки их черепов и отпечаток следа», — подчеркнула  Зыкова.

Выставка «Динозавры в Крыму» будет работать в научном музее с 9 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля