Последние новости

Реклама

Рудник внёс большой вклад в развитие театрального искусства в Крыму, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook выразил соболезнования в связи с кончиной директора Ялтинского театра им. Чехова Николая Рудника, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Директор Ялтинского театра имени А. П. Чехова, председатель Крымского регионального отделения Союза театральных деятелей России, разносторонне одарённый и благородный человек, Николай Семёнович внёс большой вклад в развитие театрального искусства в Крыму. С именем Николая Рудника связана реализация многих культурных проектов, какие получили известность не только в Крыму, но и далеко за пределами полуострова», — написал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что Рудник пользовался заслуженным уважением коллег и всех крымчан. Его заслуги отмечены высокими наградами и званиями, между которых Государственная премия Автономной Республики Крым, звания Заслуженного деятеля искусств Украины и Почётного гражданина Ялты.

«От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Николая Семёновича, коллективу театра, театральной общественности», — написал Аксёнов.

Ранее сообщалось, в Ялте, на семидесятом году жизни, скончался директор театра имени Чехова Николай Рудник.

Отдел информационного обеспечения администрации Ялты сообщает о том, что прощание с Николаем Семеновичем Рудником произойдёт 3 июня, в субботу.

С 10.00 в театре им А.П. Чехова начнётся церемония прощания с покойным, а с 13:00 — гражданская панихида.

Николай Рудник будет похоронен на почетном секторе нового кладбища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля