Последние новости

Реклама

По мнению Сергея Аксёнова, при разработке проектов застроек приоритетным является вопрос организации парковок

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание республиканского Архитектурно-градостроительного совета, на котором был презентован проект многофункционального центра по улицам Беспалова – Ялтинской в городе столице Крыма.

Проект представляется на рассмотрение повторно, заказчиком и проектировщиком были выполнены корректировки в соответствии с замечаниями комиссии.

Проектируемый объект состоит из четырёх девятиэтажных корпусов, объединённых единой стилобатной частью, в которой размещён ряд объектов для обслуживания жителей комплекса. А именно продовольственный магазин, кафе, бар, детский сад, пункт приёма химчистки, парикмахерская, 2 отделения банков, медлаборатория, стоматологический кабинет и офис управляющей компании. Жилая часть представлена 600 одноместными и двухместными апартаментами на 616 проживающих. Также имеются апартаменты, предназначенные для инвалидов-колясочников, они размещены в первом уровне из-за проектирования в соответствии с нормами по доступности зданий для маломобильных групп. Предполагается возможность продажи и аренды жилплощади.

Также проектом предусмотрены парковки, стоянка и гаражи на специально приобретённом участке. Всего проектом предусмотрено 245 машиномест. В проект включено благоустройство пространства, а также озеленение дворового пространства комплекса и прилегающей территории.

Сергей Аксёнов отметил важность оценки стоимости проживания в зданиях, а также подчеркнул приоритетность социальной ориентированности проектов, расположенных вблизи учебных заведений.

По мнению Главы Крыма, вопрос организации парковок для транспортных средств также нуждается в доработках. «Даже если где-то нет пространственного решения, чтобы сделать это возле дома, застройщик должен в пределах 800 метров определить, где будут стоять данные транспортные средства. Проработайте возможность создания дополнительных парковочных мест. Это не только этого проекта касается», – отметил Глава республики.

С целью упорядочивания работы Сергей Аксёнов предложил коллегам собираться в рамках рабочих групп и прорабатывать имеющиеся возражения или наработки, после чего уже презентовать несколько вариантов, проводить голосование и принимать решение.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля