Последние новости

Реклама

Студенты КФУ против курения!

Всемирный день без табака был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ежегодно он отмечается 31 мая.

В 2017 году слоганом этого дня является – «Табак – угроза для развития». Мероприятия, приуроченные к этому дню, направлены на привлечение внимания к праву каждого человека дышать свежим воздухом, показать угрозы, какие создает табачная промышленность для устойчивого развития государства, в том числе для здоровья и экономического благополучия.

При поддержке департамента по социальной и молодежной политике в КФУ прошла социальная акция «Поменяй сигарету на яблоко» под знаком  #кфубезтабака #лучшечемкурить.

Молодежи предлагалось отказаться от сигарет в пользу здорового образа жизни. Приятно было видеть, что организаторам довольно трудно найти курящих студентов, их оказалось не более 30% от всего количества молодежи, отдыхающей между парами на свежем воздухе.

Обучающиеся охотно участвовали в обмене, более того, их некурящие друзья подбадривали курильщиков, приводя аргументы в пользу здорового образа жизни и очевидным вредом от курения для социума.

«Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью, маленький, тем не менее всё же шаг! Верим, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем университете будет больше с каждым днем», – подчеркнул проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля