Последние новости

Реклама

Нараев: В Судаке располагается 22 особо охраняемые природные территории

В городском округе Судак располагается 22 особо охраняемые природные территории регионального значения Республики Крым, общей площадью 37 тыс га. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе доклада об экологической ситуации в регионе, на заседании республиканского Правительства, передаёт министерство экологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по словам министра в Судаке расположено 4 государственных природных заказника, 13 памятников природы, 3 парка-памятника садово-паркового искусства, заповедное урочище и ландшафтно-рекреационный парк.

Нараев напомнил, что режим особой охраны для всех ООПТ установлен положениями или паспортами в соответствии с действующим законодательством. За проход по территории ООПТ плата не взимается.

«Взимание платы осуществляется только в Государственном природном заказнике регионального значения Республики Крым «Новый Свет» и исключительно за оказываемые услуги – проведение пеших экскурсий на территории заказника», — сказал министр.

Нараев отметил, что денежные средства, взымаемые за предоставление услуг на территории Государственного природного заказника регионального значения РК «Новый Свет» расходуются на содержание и благоустройство других особо охраняемых природных территорий, на которых платные услуги не оказываются, в частности на 13 ООПТ, находящихся в ведении Государственного автономного учреждения Республики Крым «Судакское лесоохотничье хозяйство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля