Последние новости

Реклама

Ксения Симонова посвятила свой новый фильм Дню защиты детей

Ко Дню защиты детей Мастер песочной анимации Ксения Симонова представила четырёхминутный фильм из песка «Главное Сокровище». Второе название фильма — «Мир для детей». Короткий ролик призывает взрослых сохранить уникальный детский мир от потрясений и ужасов. Об этом сообщает пресс-служба Симоновой, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Момент несправедливости, который не даёт покоя — самый страшный, самый — самый — один… Когда в детство входит война… Дети и война. Самые несовместимые… Есть война — нет детства. Однако есть такое страшное словосочетание «дети войны». Как? Разве так бывает? У неё не может быть детей, у этой страшной женщины, она бездетна. От этого словосочетания я вздрагиваю всегда», — прокомментировала Симонова свою новую работу.

Мастер песочной анимации добавила, что желает говорить об этой острой теме со множеством людей с помощью песка.

«Сегодня с помощью нового фильма я хочу крикнуть: «Мир! Остановись! Почему дети снова не наши, а «дети войны»?! и это так близко, невыносимо близко… Это наши дети. Опомнитесь, взрослые, не надо…» Чужих детей нет и быть не может. Мир для них. Ведь они, а не что-либо другое — наше Главное Сокровище…» — отметила Ксения Симонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля