Последние новости

Реклама

В Кургане при поддержке горкома КПРФ прошёл митинг в защиту детей, больных сахарным диабетом

В канун Дня защиты детей, 28 мая 2017 года, в городе Кургане на эстрадной площадке Детского парка при поддержке горкома КПРФ прошло протестное мероприятие в защиту детей с инсулинозависимым сахарным диабетом (далее ИЗСД).
В Курганской области 255 детей с ИЗСД, из них 75 подростки в возрасте от 14 до 18 лет. За промежуток времени с 1.01.2015 по 30.04.2017 года лишены статуса ребенок-инвалид 25 подростков от 14 до 18 лет, что составляет 33% от подростков, имеющих диагноз ИЗСД, проживающих в Курганской области.

С 2015 года Областная общественная организация инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» предпринимает попытки защитить детей от произвола Минтруда! Письма идут в различные инстанции, задаются вопросы на личных встречах с чиновниками всех уровней, но, к сожалению их не слышат!

Именно поэтому организацией было принято решение о проведении митинга в защиту детей с ИЗСД со сбором подписей жителей города Кургана и области в поддержку таких детей в адрес Президента и Правительства РФ.

В 15 часов мероприятие началось, на котором выступили председатель Диабетического общества Курганской области Н.М. Воробьева, родители, воспитывающие детей с ИЗСД, депутат Курганской городской Думы, 1-й секретарь горкома КПРФ Я.С. Сидоров.

Речь шла об имеющихся проблемах, о возможных путях их решения, и, конечно же, выступающие обращались к жителям и гостям города с просьбой о поддержке своими подписями обращения. В настоящее время собрано 1274 подписи!!! Но сбор подписей продолжается и продлится до 5 июня 2017 года в офисе Диабетического общества с 10 до 15 часов, по адресу: г.Курган, ул.К. Мяготина, дом 152.

Потому как мероприятие прошло накануне Дня защиты детей, а данный день принятосчитать праздником, который ждут дети, поэтому и организаторы не стали отступать от традиции и устроили ребятам небольшой праздничный концерт.Гостями стали Студия спортивного бального танца «Натали» подросткового центра «Мостовик»; Волонтерский отряд«ТРИД»; Детский театр «Радуга», Шоу «Мыльных пузырей». А потом дети просто поиграли и повеселились от души!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля