Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили вопросы молодежной политики

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло заседание Совета по социально-воспитательной работе.

В рамках данного мероприятия были подписаны договоры о сотрудничестве между КФУ и Всероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов», кроме того, с Крымской республиканской молодежно-патриотической организацией «Основа».

По словам проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова, на повестке дня стоит обсуждение вопросов, касающихся студенческой жизни.

«Роль этого совета заключается в том, чтобы скоординировать действия, стратегически понять, правильно ли выстроена дорожная карта и определиться, что мы должны финансировать в первую очередь. Приоритет для нас – это проблемы студентов, а затем уже в перспективе идёт работа с кураторами, преподавателями. Мы делаем все, чтобы студенческая жизнь была интересна и полезна», — отметил он.

Всем присутствующим на мероприятии была представлена презентация итогов участия делегации КФУ в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».  Также на заседании присутствовали гости из Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Я думаю, что подобные заседания очень важны для формирования совместной работы между федеральным университетом и Министерством образования. И вправду, КФУ является сосредоточением молодежи на полуострове. Здесь, наверное, собраны лучшие талантливые ребята,  по этой причине совместная деятельность, касательно воспитательной работы, с точки зрения социальной помощи очень важны. Поэтому мы с огромным вниманием относимся к проведению и участию в подобных мероприятиях», — сообщил заместитель министра образования, науки и молодежи Константин Аликин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля