Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В конкурсе молодых исполнителей «Детская Новая волна 2017» участвуют молодые исполнители из 11 стран мира

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поприветствовал гостей и участников Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна 2017». Торжественная церемония открытия конкурса состоялась в Международном детском центре «Артек».

По прибытии на территорию МДЦ «Артек» Сергей Аксёнов осмотрел новые корпуса, кроме того, стройку костровой детского лагеря «Лесной» и стадион «Артек-Арена».

Со сцены центрального стадиона «Артек» Сергей Аксёнов поприветствовал участников, гостей и организаторов, отметив, что данный конкурс проходит и десятый раз и является важным событием в музыкальной жизни не только России и Крыма, тем не менее и всего мира. «В жюри сидят мэтры – уважаемые люди, известные всему миру. Для нас это большая честь. Для участников конкурса это площадка, на которой они могут себя проявить. Здесь ребята встречаются с лидерами и с известными людьми, какие добились серьёзных результатов в творчестве, на которых можно равняться и брать с них пример. Правительство Крыма будет поддерживать организаторов в проведении подобных мероприятий. Всем участникам успехов, пусть победит сильнейший!» – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что Крым принимает участников из 11 стран, и это является большой честью для всего российского государства.

Также, Глава республики подчеркнул, что «Артек» стремительно развивается и за последние 3 года радикально изменился в лучшую сторону. В первую очередь благодаря Президенту РФ Владимиру Путину, его личному контролю и постоянной поддержке, директору ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» Алексею Каспржаку, коллективу лагеря и строителям.

Со словами приветствия к присутствующим также обратился Алексей Каспржак, который пожелал победы юным участникам.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля