Последние новости

Реклама

Евпаторийскому «Золотому ключику» 30 лет
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» с 30-летием со дня основания.

Обращаясь к юбилярам, глава парламента республики отметил огромный вклад коллектива театра в развитие  таланта и становление юных воспитанников, воспитание подрастающего поколения.

«Надо приложить немало сил, умения и ласки, чтобы ребенок однажды раскрылся. И у вас это очень хорошо получается! Любовь к детям, высокое мастерство, компетентность, неиссякаемая энергия, творческий поиск лучших форм образования и воспитания, ответственное отношение к делу – слагаемые успеха коллектива театра», – подчеркнул он.

По словам В. Константинова, юбилей «Золотого ключика» – это важное событие не только для самого Центра театрального искусства, но и для всех крымчан, многочисленных гостей полуострова: яркие, отличающиеся уникальностью представления никого не оставляют равнодушными, обогащают театральное искусство и наполняют культурную жизнь России и Республики Крым.

По мнению главы Госсовета РК, коллектив может заслуженно гордиться своими успехами, ведь Центр стал для большинства поколений евпаторийцев содружеством детей и взрослых, кузницей достижений юного поколения.

«Сегодняшний праздник – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые задачи. Уверен, что вы откроете еще много славных имен, увлечете полезным делом каждого из воспитанников, что непременно будет способствовать их успешному жизненному и профессиональному определению», – акцентировал Владимир Константинов.

Глава крымского парламента пожелал ребятам и коллективу театра развивать мастерство и стремиться к новым творческим высотам, а также вручил сотрудникам Центра заслуженные награды.

Приятным подарком для гостей и жителей Евпатории стал спектакль с одноименным названием «Золотой ключик» и красочный гала-концерт под открытым небом, организованный воспитанниками Международного центра театрального искусства.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля