Последние новости

Реклама

Руководитель незарегистрированного провайдера незаконно предоставлял доступ в интернет

Вынесен приговор суда в отношении гражданина РФ, задержанного правоохранителями за незаконную предпринимательскую деятельность по предоставлению интернет-услуг в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что руководитель «МДЭС» в промежуток времени с января по ноябрь 2015 года без регистрации и без лицензии осуществлял предпринимательскую деятельность по предоставлению доступа в интернет. За указанный промежуток времени подозреваемый получил от пользователей в качестве оплаты доход общей суммой более 6 млн рублей.

Деятельность провайдера была пресечена сотрудниками УФСБ.

Оборудование, с помощью которого осуществлялась нарушающая закон деятельность, изъято.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя незарегистрированного интернет-провайдера «МДЭС» по признакам преступления, предусмотренного «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), кроме того, ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).

Киевский районный суд признал обвиняемого виновным в предъявленном обвинении и приговорил к штрафу в размере 200 тыс. рублей с конфискацией имущества, с помощью которого совершены преступления.

Также, более одного миллиона рублей с арестованных счетов осуждённого обращено в доход государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля