Последние новости

Реклама

Керченскому металлургическому заводу банкротство не грозит, — Константин Бахарев

Керченскому металлургическому заводу, который долгое время находится в сложной ситуации, банкротство не грозит. Об этом заявил депутат Госдумы России Константин Бахарев. По его словам, уже сейчас предприятие возрождается, но теперь процесс его «реанимации» будет на строгом контроле законодательной власти страны, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Больше полугода коллектив Керченского металлургического завода частично находится в вынужденном отпуске, а само предприятие попросту заморожено. Механизм восстановления завода, где размещается цех изготовления эмалированной посуды и завод стрелочных переводов, уже запущен. Сейчас идёт работа над получением сертификата продукции и подготовка к передаче новосозданному унитарному предприятию оборудования от предыдущих владельцев.

«На сегодня сделан первый шаг к реанимации предприятия, предприятие переведено из частной собственности на баланс республики Крым. Теперь банкротство предприятию не угрожает, и люди могут с уверенностью смотреть в завтрашний день», — сказал Константин Бахарев.

Вспомним, как сообщало КИА, Совет министров Крыма выделил из резервного фонда Керченскому металлургическому заводу 28 млн рублей на непредвиденные расходы для формирования уставного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля