Последние новости

Реклама

Нижнегорского района. Сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району сообщили пришедшим на встречу гражданам о предоставляемых МВД России государственных услугах.

Не случайно на встречу пришли специалисты, непосредственно отвечающие за предоставление госуслуг населению. Они смогли ответить жителям на имеющиеся вопросы, оказать практическую помощь.

Инспектор группы информационного обеспечения штаба ОМВД России по Нижнегорскому району Александра Кадошникова сказала гражданам о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий.

Особое внимание присутствующих сотрудники ОВД акцентировали внимание на том, что подать заявление на получение справок граждане могут, не выходя из дома, посредством сети Интернет, воспользовавшись преимуществами «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

Инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Инна Меметова пояснила присутствующим, кто и каким образом может проходить добровольную дактилоскопическую регистрацию, а также для чего это нужно.

В частности, со слов инспектора, это может помочь в краткие сроки установить личность гражданина в случае стихийного бедствия или происшествия техногенного характера, утери документов. Особо полицейские рекомендовали пройти эту процедуру людям, страдающим потерей памяти или тем, чья работа связана с риском для жизни.

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району Инна Змиевская сказала участникам встречи о возможности подавать заявку на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, которым могут воспользоваться также иностранные граждане и лица без гражданства.

В заключении всем присутствующим были розданы памятки с перечнем государственных услуг, предоставляемых в ОМВД России по Нижнегорскому району.

Данные памятки также были размещены на информационном стенде в здании сельского совета.

Стоит добавить, что граждан очень обрадовала возможность подачи заявки ан получение госуслуг через сеть Интернет. В ходе встречи им была оказана практическая и консультационная помощь в регистрации ан портале.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля