Последние новости

Реклама

Жители и гости Алушты отмечают 115-летие города

Алушта отмечает 115-годовщину со дня основания обновлением городской «летописи» и экскурсом в историю курорта. В программе праздника, который проходит в этот день, театрализованная постановка, концерт и салют на набережной города. Об этом сообщает туристический портал Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в администрации дома творчества «Подмосковье», праздник в Алуште начался с традиционного открытия доски почёта на центральной площади города. Далее в 11.15 в Доме творчества «Подмосковье» будут презентованы «летопись», в которую ежегодно вписывают знаковые события из жизни города, и фильм об Алуште, подготовленный местным телеканалом.
Дополнением к праздничной программе станет презентация работ с изображением Большой Алушты крымского фотографа Виталия Еременко в выставочном зале Дома творчества.

Вечерняя программа откроется в 18.00 на центральной набережной, где все желающие смогут познакомиться с историей курорта.

«На набережной пройдёт театрализованная зарисовка «От Алустона до Алушты», которая перенесёт зрителей в исторические события VI века. Продолжит познание истории Алушты экскурсия по большой выставочной площадке, специально подготовленной к событию», — отметили в городской администрации.

Недалеко от экспозиции развернётся выставка-ярмарка мастеров и умельцев народно-прикладного искусства. Завершится программа концертом творческих коллективов Большой Алушты и праздничным фейерверком в 22-00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля