Последние новости

Реклама

Пополнились ряды тувинской пионерии

Секретарь Кызылского кожуунного местного отделения КПРФ Михаил Сарыглар и руководитель молодежного крыла Тувинского рескома Чодураа Монгуш приняли участие в торжественной церемонии вступления в пионеры в Сукпакской средней школе. Коммунисты передали копию Знамени Победы директору школы Юрию Донгаку.
Вступающим в ряды пионерии напутственные слова сказали М. Сарыглар, Ч. Монгуш, Ю. Донгак, старшая вожатая школы Долаана Ондар и завуч по внеклассной работе Чодураа Биче-оол. Самое интересное выступление было у Борбак-оола Иргитовича Араптана, чье имя носит данная школа. Он Педагог с большой буквы, многие из учителей этой школы были его учениками. Он рассказал, с каким душевным трепетом они вступали в пионеры, старались в учебе, помогали старшим в нелегкие годы восстановления разрушенного войной хозяйства страны.

Отрадно, что между награжденных учеников немало оказалось и пионеров. 5 «а» под классным руководством учительницы Алдын-кыс Саая стали не только пионерами в данный день, тем не менее и завоевали внутришкольный приз «Звездный Президентский класс года-2017». Пионерки Чойганмаа Тас-оол и Чочагай Хаваа получили грамоты за отличную учебу и хорошее поведение.

Пионеров поздравил и руководитель Российского государственного общественного движения школьников Эртине Куулар, троим отличникам учебы подарил футболки с логотипом движения.

Отныне коммунисты берут шефство над пионерскими классами Сукпакской средней школы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля